Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Премии правительства Воронежской области вручили 36 учёным

20:30 28.12.2021
2 мин
0
1034

Молодые и уже признанные учёные региона получили премии правительства Воронежской области. Торжественная церемония прошла в зале заседаний на площади Ленина, 1. 36 именных дипломов вручил заместитель председателя правительства Олег Мосолов. Премии правительства победителям регионального конкурса работ в области науки и образования назначаются ежегодно с 1992 года. Лучшими признаются 24 научных проекта: 12 – от молодых учёных, и 12 – выполненных под руководством ведущих учёных вузов региона.

Всего на конкурс в этом году было подано 94 научные работы по разным направлениям: философия, экология, медицина, экономика, бухгалтерский учет, информационные технологии, геология и другие. Оценивали работы эксперты лучших вузов области.

Заместитель председателя правительства Воронежской области Олег Мосолов:

– В академической среде проходит отбор экспертов, которые потом оценивают те работы, которые направлены на конкурс. Поверьте мне, это очень тяжёлый труд – определить всё-таки, кто же лучший из великих маститых учёных. Одна из самых главных ценностей региона – это человек, который реально продвигает развитие через человеческий капитал.

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии ВГМУ Вероника Шевцова:

– В 2018 году я обучалась в медицинском центре Минздрава по вопросам оказания паллиативной медицинской помощи. Это направление зажгло меня, и с 2018 года я вкладываю свои научные и учебные силы. С этого года я являюсь главным внештатным специалистом по паллиативной помощи в Воронеже областного департамента здравоохранения, поэтому моё сердце полностью принадлежит паллиативной медицине. И, конечно, это очень приятно, что регион отметил это вложение.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,54767417907715