Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

«Праздник должен оставаться праздником даже в непростые времена». В воронежской школе провели мини-концерт ко Дню учителя

20:30 05.10.2021
3 мин
0
1795

Переменчиво всё, только не благодарность учителям, решили в 13-й школе с углублённым изучением отдельных предметов, и подарили наставникам концерт. Правда, получился почти квартирник: людей минимум, а чтобы не толпиться в актовом зале, под площадку отвели пролёт между этажами. Певцы, жонглёры, музыканты, даже поэты — таланты все местные. Десятиклассница Настя буквально за два дня до праздника написала для учителей стихотворение.

– Ученики устроят шоу, поставьте 5 всем, кто пришёл. Наступит праздник в честь учителей. Спешим мы вас поздравить поскорей. Для меня важно поздравить учителей, потому что на моём учебном пути они всегда меня поддерживали, и мне как-то хочется их отблагодарить за это. Написать, например, стих, – поделилась ученица школы №13 Анастасия Бесчастных.

В программе праздника и награждение. Несколько учителей получили грамоты за вклад в развитие системы преподавания и воспитания — министерские, от городского управления и регионального департамента образования. Среди таких педагогов Татьяна Рыжкова. Старшая вожатая, преподает родной язык и литературу. Говорит, ощущение, будто в этой школе провела всю жизнь.

– Я в этой школе училась, у меня в этой школе работает мама, и я в этой школе, наверное, нахожусь с рождения, поэтому я всегда постоянно пытаюсь сделать её лучше, – рассказала учительница школы №13 Татьяна Рыжкова. – Поэтому мы активно участвуем во всякого рода конкурсах и стараемся, чтобы о нашей школе больше узнали.

Звонок сегодня в 13-й школе звенит гораздо чаще: по случаю Дня учителя урок вместо классических 40 всего 20 минут. Чтобы успеть и позаниматься, и концерт послушать, и быстрее уйти домой.

– Знаете, времена бывают разные, вспоминается и революция 17-го года, когда Ленин на новогоднем празднике, и годы Великой Отечественной войны, праздник всегда должен оставаться праздником, – отметил директор школы №13 Сергей Ткаченко. – Даже в непростые сложные времена в условиях пандемии мы, конечно, провели такой небольшой локальный праздничек он будет растянут на переменках до мини-концерта, минимальное количество людей.

Самые главные пожелания в День учителя образца 2021го, как и в прошлом году: терпения и здоровья. В 13-й школе ситуация с заболеваемостью, говорят, терпимая. Среди педагогов временно не в строю семеро, из 1333 учеников на карантине два класса, но в общем в период с 1 сентября по 5 октября коронавирус подхватили 18 человек.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23520803451538