Воронеж ясно +13°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Последний звонок во всех воронежских школах прозвенит 21 мая

16:43 28.04.2021
2 мин
0
1610
Праздничные линейки будут организованы лишь для выпускников

В нынешнем году день Последнего звонка во всех школах Воронежской области пройдёт в пятницу, 21 мая. Об этом рассказал сегодня руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов во время прямого эфира, который транслировался в официальных пабликах облправительства.

«Традиционно последние звонки звучат 25 мая, но в этом году 25-го уже начинаются экзамены», — объяснил такое решение глава ведомства. Он отметил, что из-за сохраняющегося режима коронавирусных ограничений праздничные линейки будут не общешкольными: в них примут участие лишь выпускные классы.

Также руководитель департамента упомянул о предстоящих «больших выходных». По его словам, в нерабочие дни (с 1 по 10 мая включительно) школы, а также учреждения среднего профессионального и дополнительного образования нашего региона будут закрыты. А вот в детских садах на это время создадут так называемые «дежурные группы». «Соответствующие поручения мы адресовали главам муниципальных районов», — заявил Олег Мосолов. При этом он подчеркнул: подобные группы будут работать «в единичном количестве и только для тех родителей, которые трудятся на предприятиях непрерывного цикла».

Полная версия прямого эфира Олега Мосолова размещена здесь.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24843406677246