Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем бизнесмены, депутаты и авторы успешных проектов делились с молодёжью своим опытом

19:38 08.07.2019
4 мин
0
1534

Под Воронежем завершился 11-ый образовательный форум «Молгород». В течение 5 дней порядка 400 человек в возрасте от 18 до 35 лет жили, учились и отдыхали на Кожевенном кордоне. Причём, главное слово в этом перечне именно «учились». Специально для того, чтобы дать ребятам новые знания на форум пригласили массу спикеров, которые уже добились успеха в той или иной сфере и готовы передавать свой опыт молодёжи. Среди гостей «Молгорода» были губернатор Александр Гусев, руководитель организации, объединяющей самых авторитетных бизнесменов региона Борис Нестеров, глава областного агентства инноваций и развития Алексей Антиликаторов, плюс депутаты госдумы, предприниматели, авторы успешных проектов в самых разных отраслях.

Как найти работу по душе, где брать мотивацию и при этом сохранить гармонию в жизни. Эти вечные вопросы, на пятом дне форума «Молгород», молодёжь обсуждала с участником гражданского собрания «Лидер» Владимиром Колыхалиным.

Некоторые ребята рассказали известному предпринимателю о своих целях и спрашивали совета – как им понравиться работодателю. Кроме карьерного роста, молодёжь интересовали вопросы достойной оплаты труда и реальной эффективности высшего образования.

Владимир Колыхалин, участник гражданского собрания «Лидер»:

– Я надеюсь, что заставил многих задуматься не только о каких-то конкретных достижениях, а и о своей жизни в общем. Аудитория интересная и общение действительно как бы важное, вот я думаю ещё и полезное, то есть потому что у нас есть как бы в обществе области, в частности идеологии, которые в принципе мало обсуждаются, а вот на самом деле от этого зависит жизнь человека.

Общение растянулось на несколько часов. Некоторые из ребят, после вдохновляющего и откровенного разговора, не сдерживают эмоций.

Александра Макарова, участница форума:

– Мне нравится, когда люди рассказывают на своих примерах то, что они работали, работали, работали и они сами своим трудом достигали этих успехов, и сегодняшняя лекция мне доказала, что если ты хочешь, если ты стараешься и так сказать топишь за свою мечту, то ты реально этого добиваешься.

Форум «Молгород» проводится уже в 11 раз в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Развитие образования». Среди организаторов – гражданское собрание «Лидер» – объединение крупнейших предпринимателей региона. Ежегодно оно устраивает для ребят встречи с известными бизнесменами и государственными деятелями. Те, в свою очередь, стараются вдохновить молодёжь на новые свершения, для начала пусть даже в рамках самого форума.

Дмитрий Журавлев, участник:

– Я разговаривал с председателем молодёжного правительства, мне интересно создание на «Молгороде» и в принципе на региональных хотя бы форумах – площадки молодёжного здравоохранения.

Аркаправо Гош, студент (Индия):

– Это волнующий и прекрасный опыт для меня. Я первый раз здесь и я никогда не был на таких мероприятиях в Индии. Этот опыт, который я здесь получил, я постараюсь взять с собой в Индию. Уверен, мы начнём проводить такие же форумы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4891619682312