Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Почти 600 человек сели за парты в исправительных учреждениях Воронежской области

12:50 01.09.2021
1 мин
0
1188

В исправительных учреждениях Воронежской области начался новый учебный год для 596 осуждённых. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по региону в среду, 1 сентября. 

Учёба пройдёт в шести филиалах казённого общеобразовательного учреждения «Школа № 1», реализующих программы основного общего и среднего общего образования. Осуждённые могут получить знания в очно-заочной и заочной формах. Работать с ними будут 53 преподавателя. 

Накануне начала учебного года в УФСИН с помощью видеоконференцсвязи было организовано совещание с подведомственными учреждениями, где рассматривались вопросы готовности филиалов школы №1. Их заведующие отметили, что помещения школ к началу занятий готовы. 

Кроме того, 31 августа председатель Общественной наблюдательной комиссии Воронежской области Любовь Волкова и её заместитель иерей Евгений Лищенюк посетили следственный изолятор №3, где встретились с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Члены ОНК проверили условия содержания несовершеннолетних и поздравили ребят с наступающим новым учебным годом, вручив им письменные принадлежности и сладкие подарки. 

В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ получение общего образования является одним из основных средств исправления осуждённых. Осуждённые в возрасте до 30 лет, отбывающие наказание в исправительных учреждениях и не имеющие общего образования, обязаны его получить.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23792099952698