Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Песенный батл «Миллион голосов» собрал более 100 участников из 55 школ Воронежа и области

19:42 11.03.2019
2 мин
0
5160

Главное условие — песня должна быть на иностранном языке. Конкурс, зародившийся в стенах школы №83, за 5 лет существования дорос до областного. В этом году более 60 вокальных номеров на 10 разных языках. К школьникам прибавились воспитанники учреждений дополнительного образования и студенты ВГУ. С последними 83-ю школу связывает тесное и многолетнее сотрудничество. За столом жюри — заведующая кафедрой французской филологии университета Елена Алексеева. Впрочем, на конкурсе оценивалось не только произношение, но и общая гармония музыкального номера. Исполнение песен на английском, немецком или же французском, уверены педагоги, помогает ребятам не только раскрыться творчески, но и больше узнать о традициях и культуре разных стран. А уровень выступления участников с каждым годом только растет.

Говорит Алексей Козлов, директор средней школы № 83:

«В школе очень хорошо работает кафедра иностранных языков и кафедра музыкального эстетического воспитания. И возникла идея: а почему бы не объединить усилия и не провести конкурс. Сначала конкурс проводился в маленькой аудитории, начали в нашей школе, потом вышли с предложением на районную администрацию — там поддержали. Городская тоже была не против…»

Говорит Елена Алексеева, заведующая кафедрой французской филологии ВГУ, директор Регионального центра франко-российского сотрудничества:

«Это такой большой вклад в саморазвитие личности молодого человека, потому что иностранные языки открывают для них какие-то новые культуры, познания других людей, культур, традиций, менталитета, а с другой стороны, они могут еще и эти свои новые знания и навыки показать со сцены, то есть в творческом оформлении, творческом формате себя проявить. Это навыки, которые дают преимущества затем и в выборе дальнейшем карьеры, а главное — в реализации этой карьеры».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24108386039734