Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Первый в жизни звонок прозвенел для двухсот первоклассников нового корпуса школы №64 в Боровом

19:33 02.09.2019
3 мин
0
4559

По документам — пристройка, а по факту — чуть не новое учебное заведение. В Боровом к Дню знаний значительно расширили местную школу номер №64. Новый корпус построили рядом со старым всего за год.

…Этот День знаний ждали многие: ведь раньше спрос на учебные места в микрорайоне превышал предложение. Соседнее, старое здание школы, рассчитанное на 300 учащихся, в последние годы было сильно перегружено.

Владимир Ходырев, председатель Воронежской городской Думы:

– Я благодарен тому, что существует нацпроект «Образование», существует федеральный проект «Современная школа», в которые мы вошли. Благодаря им, мы построили такую красивую, замечательную школу.

Перерезав символическую красную ленту, высокопоставленные гости открывают дорогу к знаниям почти тысяче школьников микрорайона. Кабинет домоводства, слесарные и токарные мастерские, 4 спортзала и две комнаты для активных игр, просторные классы площадью по 100 квадратных метров — всем этим может похвастаться далеко не каждая школа столицы Черноземья.

Ирина Островская, директор СОШ № 64:

– Здесь большие холлы, просторные рекреации. Есть определённые нормы площади на ученика, и здесь всё это соблюдено. Эта школа содержит все специализированные кабинеты, лаборатории — всё, что необходимо для современного обучения.

Вместе с детьми на торжественной линейке и их родители. Волнуются, дают наставления.

Лиза Гунькина, ученица 3 класса МБОУ СОШ № 64:

– Учиться на одни пятёрки! Просто радостная, жду нового учебного года! Ещё жду, когда я наконец-то начну учиться в этой школе.

Анна Гунькина:

– Мы недавно переехали в этот район и были очень рады узнать, что здесь открывается такая замечательная, современная, большая школа. Моя дочь пошла сюда в третий класс, и я думаю, что всё у нас будет здесь хорошо, учиться будем замечательно, и педагогический состав здесь очень хороший, уже наслышаны, рассказали.

Не обошлось и без подарков. Спикер воронежского парламента Владимир Ходырев вручил руководству школы два сертификата: на 350 тысяч рублей — от имени губернатора, и ещё на 200 тысяч — от городской Думы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25665402412415