Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Общегородской выпускной пройдёт в Воронеже в начале июля

10:38 18.03.2021
3 мин
0
949
Губернатор Александр Гусев одобрил проведение праздника

Решение провести общегородской выпускной было принято в ходе рабочей встречи губернатора региона Александра Гусева и главы Воронежа Вадима Кстенина. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 18 марта. 

– Первый общегородской выпускной, прошедший в позапрошлом году, стал ярким событием не только для его главных участников – выпускников, но и для всего города, – напомнил Александр Гусев. – Очень жаль, что пандемия не позволила в минувшем году повторить этот успех. Сейчас мы видим снижение заболеваемости, хорошие темпы вакцинации. Надеемся, что для проведения большого праздника прощания со школой не будет препятствий и общегородской выпускной-2021 состоится. 

Губернатор поручил муниципалитету в сжатые сроки провести все необходимые мероприятия по организации масштабного торжества. По словам мэра Вадима Кстенина, все профильные службы администрации готовы выполнить поставленную задачу, несмотря на цейтнот. Глава областного центра обещал приложить все усилия, чтобы достойно проводить во взрослую жизнь выпускников, которые захотят участвовать в празднике в общегородском формате. 

– Нами уже определена дата – 2 июля, местом проведения выпускного вновь станет парк «Алые паруса». Безусловно, несмотря на позитивную динамику заболеваемости, мы будем предпринимать максимум усилий, чтобы уменьшить риск распространения коронавирусной инфекции, – доложил мэр. 

Впервые в истории Воронежа грандиозный праздник для местных выпускников был организован в 2019 году. Подготовка велась почти год. Её основой стала работа непосредственно с ребятами. Именно на их пожелания ориентировались организаторы. Выпускники дали высокую оценку формату и уровню мероприятия, которое было отчасти омрачено только плохой погодой. 

– Сегодня руководителям точно так же следует ориентироваться не на собственные представления о прекрасном, а на мнение тех, ради кого всё это затевается – на мнение сегодняшних одиннадцатиклассников, – считает Вадим Кстенин. 

В ближайшее время в соответствии с решением губернатора управлению образования и молодежной политики совместно с управлением культуры необходимо будет обсудить возможного хедлайнера, проработать событийное насыщение праздника, логистику, активности и локации в парке и другие аналогичные вопросы.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21393799781799