Научно-исследовательский проект из Воронежа вышел в финал всероссийского конкурса

20:31 28.06.2018
2 мин
0
3704
Авторы работы обобщили многовековой опыт участия российских военных в формировании органов власти

Сотрудники Военно-воздушной академии им. профессора Н.Жуковского и Ю.Гагарина стали финалистами Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в номинации «Электронный образовательный ресурс». Об этом накануне было объявлено на заседании конкурсной комиссии.

Поскольку конкурс проводится Центральной избирательной комиссией РФ, его воронежские участники выбрали тему, имеющую не только научную значимость, но и политическую актуальность. Их проект представляет собой электронное учебное пособие «Особенности участия военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации в избирательных кампаниях: история и основы правового регулирования на современном этапе». В работе рассматривается участие военных в выборах, проходивших в нашем Отечестве в самые разные исторические периоды — от IX века до нынешнего времени.

Среди авторов проекта — доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин академии Д.Алексеев, заместитель начальника отдела научно-исследовательского центра академии О.Зорин, а также выпускник научной роты, научный сотрудник отдела научно-исследовательского центра М.Соломатин.

В качестве финалистов этого конкурса воронежские военные приглашены на Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области (проводится Федеральным агентством по делам молодежи) для презентации и защиты своей работы. Их поездка запланирована на конец июля.

Добавим, что всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса проводится в трех номинациях: «Творческий проект», «Учебно-методическое пособие» и «Электронный образовательный ресурс». Работы принимались с 15 декабря 2017 г. по 29 апреля 2018 г. Всего на конкурс прислано 108 проектов из 88 образовательных организаций 48 российских субъектов. В финал вышли 12 лучших работ.

Кстати, в той номинации, где воронежцы стали финалистами, размер премии за первое место составляет 90 тысяч, за второе — 75 тысяч, а за третье — 40 тысяч рублей.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45198893547058