Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

На следующей неделе в Воронеже стартует школа межэтнической журналистики

12:45 16.09.2020
2 мин
0
2304
Студентов ждут встречи с экспертами, экскурсии и видеоконференции

Во вторник, 22 сентября на факультете журналистики ВГУ откроется четвёртая по счёту Школа межэтнической журналистики. На мероприятие приглашают будущих журналистов и студентов других факультетов, которые интересуются межнациональными отношениями. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в среду, 16 сентября.

За два месяца студенты познакомятся с этнокультурным многообразием России. Узнают, как правильно освещать межнациональные отношения в СМИ, какие существуют принципы этики этножурналистов, а также в чём заключаются  правовые аспекты работы.

— Студенты встретятся с экспертами, поучаствуют в экскурсиях и видеоконференциях с другими регионами-участниками. Работы будут опубликованы в региональных и федеральных СМИ.
Лучшие выпускники поедут в Москву на всероссийский Медиафорум региональных и национальных СМИ, финальные мероприятия конкурса «СМИротворец-2020», а затем и в этнотур в один из регионов России, — рассказали в пресс-службе облправительства.
Отметим, что школа межэтнической журналистики работает в рамках реализации программы РФ «Реализация государственной национальной политики».

Справка

Школа межэтнической журналистики работала в Воронеже в 2017-2019 гг. Ее выпускники школы заняли 26 призовых мест на всероссийских и международных конкурсах, в том числе два года подряд становились победителями в номинации «Поколение мультимедиа» Всероссийского конкурса «СМИротворец». Лучшие студенты отправились на итоговую конференцию на факультет журналистики МГУ и – в разные годы – в Астрахань, Сибирь, Владимир, Тулу и в медиатур по городам-участникам чемпионата мира по футболу.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21873593330383