Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Мини-футбол, баскетбол и воркаут: современная спортплощадка появилась у студенческого кампуса ВГТУ

20:39 25.10.2021
2 мин
0
1249

К высоким спортивным достижениям – на новой площадке под открытым небом. На территории студенческого кампуса ВГТУ торжественно открыли многофункциональный спортобъект. Одними из первых его увидели корреспонденты «TV Губернии».

Первым мяч в футбольные ворота на новой спортивной площадке Воронежского государственного технического университета забивает исполняющий обязанности ректора Дмитрий Проскурин. Следом выходят сборные вуза – на товарищеский матч.

Дмитрий Проскурин, и.о. ректора ВГТУ:

– Мы открываем объект спортивный для наших студентов и сотрудников. Это площадка баскетбольная, волейбольная, с мягким покрытием, сделана по последним технологиям. Будет работать круглый год. Эта площадка сделана полностью за средства университета.

Площадка разделена на две части. На одной – многофункциональное поле для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и бадминтоном, на второй – тренажеры для воркаута.

Анастасия Обухова, капитан команды ВГТУ по волейболу:

– Я волейболом занимаюсь с детства. Уличная площадка очень хорошо помогает, потому что это совсем другое: нет потолка, свободные стороны, совсем другое пространство.

Установили площадку на территории студенческого городка, расположенного на улице 20-летия Октября. К слову, именно студенты вышли к руководству вуза с предложением о ее создании. Инициативу поддержали. К тому же в ближайшее время количество ребят, живущих в кампусе, увеличится – здесь вовсю идет строительство 15-этажного общежития на 300 мест.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22733902931213