Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Мамы и папы сдали ЕГЭ за воронежских выпускников

19:00 20.02.2018
2 мин
0
952

Неповторимую атмосферу экзамена и возможность снова сдать ЕГЭ подарило воронежским родителям местное управление Рособрнадзора.

Данная акция всероссийская, проходит более чем в 50 регионах страны, в том числе и в Воронежской области. В самой столице Черноземья экзамен понарошку организовали на базе гимназии им. Н. Басова. Родителям предстояло пройти сканирование металлоискателями, вытащить все шпаргалки, отключить сотовые телефоны и попробовать справиться с интеллектуальным испытанием, кстати, под объективами камер видеонаблюдения.

При себе разрешили иметь лишь воду, паспорт и чёрную гелиевую ручку. Конверты с заданиями распечатали со специального диска непосредственно перед началом экзамена. Запустить такой диск можно только один раз, так что заранее узнать содержание контрольно-измерительных материалов не может никто. По такой же схеме будет организована экзаменационная кампания 2018 года.

Желающих сдать ЕГЭ родителей набралось 2 полных класса. Точные результаты не разглашаются, но известно, что двоечников среди мам и пап не оказалось. С тестом справились все, более того — утверждали, что задания очень легкие. Пришли они, конечно, не только для проверки собственных знаний.

Для того, чтобы они могли спокойно детям, потом дома и, может быть, на родительских собраниях в других классах донести информацию, что эта процедура совершенно реальная, она не направлена на то, чтобы доставить дискомфорт какой-то их детям, для того, чтобы они могли настроить детей на Единый государственный экзамен, чтобы они могли успешно и результативно его сдать, вот такие акции и проводятся — говорит заместитель руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Сергей Чуев.

Интересно почувствовать себя, как говорится, в шкуре ребёнка. Понять, что чувствует он, хотя бы в укороченном варианте… У меня переживаний нет, с русским языком у меня всё в порядке, так что будет даже интересно, так сказать, оценить свои знания, — отметил родитель выпускника Игорь Шилихин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26879286766052