Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Лучший учитель начальных классов Воронежской области работает в Ямном

20:58 30.06.2021
4 мин
0
2902

В Рамонском районе поздравили лучшего, по мнению родителей и выпускников, учителя начальных классов Воронежской области. По итогам народного онлайн-голосования в рамках авторского проекта Сергея Чижова «Любимый учитель» победителем стала педагог из Яменской школы. Свои голоса за нее отдали 347 человек.

Четыре конкурсантки, получившие признание не только профессиональных, но и личных качеств — для Яменской школы настоящее событие! Ведь многих педагогов на участие в авторском проекте Сергея Чижова «Любимый учитель» коллеги, родители и ученики в этом году выдвинули впервые. И каков результат! Благодарственные письма вручены всем соискателям. Плюс подарочный сертификат победителю в номинации «Учитель начальных классов». Он достался Виктории Чураковой. На школьный двор прямо во время каникул свою классную пришли поздравить и любимые дети из 2-ого «Б».

Виктория Белая, мама ученицы из 2 «Б»:

– Несмотря на стержень её, строгость определённую, дети её очень любят. Бегут в школу. И для меня, как для мамы, очень важно, что у меня ребёнок с огромным желанием ходит в школу. И мне отрадно всегда видеть — идут другие классы из столовой, из актового зала — они просто идут. И наши идут всегда парами, ровно. Я сразу вижу идёт наш класс!

Виктория Чуракова, учитель начальных классов МКОУ «Яменская СОШ»:

– Мои дети активные, яркие, непосредственные. Современные дети воспитывают учителя и делают запрос — что им хочется, как себя вести, как преподать материал. Но дисциплина в наше время — превыше всего. Если будет дисциплина в классе, то будет всё. Всё-таки дети должны знать, что учитель главный. Хорошо, что в Воронежской области есть такой проект. Я хочу сказать огромное спасибо Сергею Викторовичу Чижову, что он уделяет внимание учителям.

Любовь к детям — главный стимул для развития и совершенствования педагога, признаётся молодая учительница. В минувшем учебном году теперь уже своих второклассников Виктория Витальевна научила считать, писать и читать.

Таня Фролова, ученица 2 «Б»:

– Прочитала, из того что нам задали, 10 книжек. — Какие например? — Ну, например, я прочитала про собачку, про Цветик- семицветик.

Сергей Огурцов — Директор МКОУ «Яменская СОШ»:

– Это сплачивает коллектив, и вы увидели, как коллеги болели, как они воодушевляли нашего педагога и вместе с ним переживали, поэтому такие конкурсы нужны.

Ежегодное народное голосование в конкурсе «Любимый учитель» повышает престиж труда педагогов. В 2021-ом лучшим из них на сайте проекта свою поддержку выразило почти 10 тысяч человек.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20386791229248