Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Курсанты воронежского военного вуза присягнули на верность Родине

19:14 10.09.2018
2 мин
0
2271

На площади Ленина столицы Черноземья в минувшие выходные приняли присягу больше 1700 курсантов Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина. Церемония в центре города на несколько часов сделала площадку полностью пешеходной и собрала тысячи человек: родственники курсантов, командование, ветераны, представитери регионального правительства. Служить в ВКС становится все престижнее. Конкурс этого года на некоторые специальности — просто космический: до 20 человек на место! Как всегда, много золотых медалистов, спортсменов — со всей страны и из-за рубежа. Начальник академии Геннадий Зибров подчеркнул: в этом строю нет недостойных носить звание курсанта. От имени главы региона с присягой молодых людей поздравил заместитель губернатора Юрий Агибалов. Он отметил: наша академия — одна из лучших в стране и даёт возможность стать не только офицерами, но и профессионалами. Добавлю, в этот день военную присягу приняли и в филиалах академии в Сызрани и Челябинске, в общей сложности, вместе с Воронежем — это больше 2,5 тысяч курсантов.

Говорит Геннадий Зибров, начальник Военно-воздушной академии имени проф. Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина:
«Я уверен, что у этих мальчишек все получится. Получится, что они через 5 лет здесь, на этой же площади, построившись уже в офицерских, лейтенантских погонах профессиональными военными, дипломированными инженерами уйдут в войска защищать Отечество. Я искренне желаю им того, чтобы они именно в этом же составе, без потерь, закончили обучение, получили высокий уровень образования».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20032620429993