Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Школьные библиотеки Воронежской области померятся уровнями сетевой активности

16:58 15.09.2021
3 мин
0
847
Профильный конкурс пройдёт с 17 сентября по 21 октября 2021 года

Региональный сетевой конкурс по популяризации деятельности библиотек через социальные сети проводит «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников». Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» рассказали в департаменте образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

Конкурс организован в рамках деятельности регионального сетевого сообщества «Ассоциация школьных библиотекарей Воронежской области» и проводится в период c 17 сентября по 21 октября 2021 года.

Цель конкурса — популяризация деятельности библиотек образовательных организаций в социальных сетях. Для участия в нём обязательно членство в сообществе. Педагогам, желающим принять участие в конкурсе, необходимо вступить в сообщество, заполнив анкету здесь.

Конкурс выявляет и распространяет успешные практики по продвижению деятельности библиотек образовательных организаций в социальных сетях. Состязание стимулирует рост профессионального мастерства и творческой активности сотрудников библиотек. Участники предоставляют презентацию стратегии продвижения библиотеки в социальных сетях. Жюри оценивает актуальность, точность, качество, достоверность, соответствие представленного материала потребностям библиотек образовательных организаций в современном пространстве.

С условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

СПРАВКА

Воронежская область стала одной из федеральных стажировочных площадок по реализации мероприятий федеральной целевой программы развития образования по направлению «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек». В регионе принята концепция развития региональной сети школьных информационно-библиотечных центров (ШИБЦ; см. фото в галерее), где определены основные направления формирования и развития сети ШИБЦ образовательных организаций. В региональную сеть входит 31 школьный информационно-библиотечных центр и региональный информационно-библиотечный центр, созданный на базе ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования им. Н.Ф.Бунакова». Воронежские ШИБЦ имеют новое техническое оборудование и отвечают требованиям, предъявляемым к современным образовательным организациям. Ежегодно сеть этих центров расширяется. «Ассоциация школьных библиотекарей Воронежской области» объединяет 121 работника библиотек. В их числе — педагоги-библиотекари, библиотекари и заведующие библиотеками образовательных организаций.

Дмитрий КОЛЕСНИЧЕНКО

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22987508773804