Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Как воронежские школьники будут учиться после каникул

19:32 05.11.2020
2 мин
0
3732

Пожалуй, главный вопрос, который обсуждался сегодня на заседании оперштаба – как школьники будут учиться после каникул – с понедельника, 9 ноября. И вот решение оперштаба:

1-4 классы – очное обучение с 9 ноября.
5-6 классы – смешанный вариант: не более 2 дней в неделю будет очное обучение. Остальные дни – дистанционное обучение.
7-11 классы – полное дистанционное обучение.

Малокомплектные школы (например, сельские) – каждый муниципалитет принимает решение самостоятельно. При возможном переводе на дистанционное обучение будет учитываться число заболевших детей и учителей.

Интернаты – работа в очном режиме.
ВУЗы и среднее образование – оперштаб рекомендует учредителям таких учебных заведений еще 2 недели работать в дистанционном формате.

Срок действия перечисленных мер – 2 недели: с 9 по 22 ноября. Решение оперштаба прокомментировал глава департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов.

Олег Мосолов, руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области:

– Эти решения были приняты исходя из анализа трёх крупных аспектов. Первый – это всё, что связано с санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории субъектов, второе – это тот опыт, который мы получили от организации дистанционного обучения в весенний период, и третье – это запросы семей, запросы родителей, понимание того, как мы сможем организовать процесс в зависимости от возрастных особенностей детей, исходя из тех навыков и компетенций, которыми дети уже обладают. Я бы не стал с вашего позволения какие-то прогнозы делать, это будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки, как мы все вместе будем выполнять санитарные нормы и как будет развиваться ситуация дальше. Я могу сказать только одно: если будет принято то или иное решение, система образования к этим решениям готова, мы постараемся с этим справиться.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24821400642395