Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
20:53 19.05.2022
2 мин
0
895

Как в Воронеже отпраздновали вековой юбилей пионерии

20:53 19.05.2022
2 мин
0
895

В Столице Черноземья отметили вековой юбилей пионерской организации. В Воронежском концертном зале собрались ветераны пионерского движения, вожатые, директоры и педагоги домов пионеров и школьников из районов Воронежской области, руководителей районных детских общественных организаций.

В Фойе концертного зала работали несколько тематических площадок. «Орлятский круг», где ветераны организаций могли вспомнить песни прошлых лет. Также работала масштабная фотозона «100-летие в объективе», где каждый участник получил памятный значок и красный галстук. Кроме того, совместно с Воронежским отделением почты России состоялось торжественное гашение почтовой марки «100-летие пионерской организации». Кстати, состоялось оно одновременно в семи городах России. В акции, кроме Воронежа, участвовали Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Пенза, Ульяновск и «Артек» Республики Крым.
После всех участников встречи ожидала масштабная концертная программа с показательными выступлениями творческих коллективов.

Руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Наталья Салогубова:

– Сегодня день детских организаций: российского движения школьников, юнармии, движения «Большая перемена». Они называются по-разному, но все они объединяют ребят, и цели всех организаций одни и те же: любовь к родине, быть первыми, хорошо учиться, быть успешными в спорте. Сегодня можно сказать, что пионеры – они всегда пионеры. Тот девиз: «Будь готов, всегда готов» – это слова, которые никто никогда не забывает, если вы были в пионерии.

Ветеран пионерского движения Эмма Паничева:

– Никакой ностальгии нет. Я считаю, что и сейчас, какой бы галстук не был: синий, белый, есть организация, которая формирует гражданскую позицию детей. Это самое главное. Это было и раньше, это есть сейчас. Хорошо, что сейчас активно стали развиваться молодёжные и детские организации. Надеюсь, что они смогут сформировать ту гражданскую позицию, которая была у нас.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22437810897827