Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Известный оператор связи учредил стипендию для социально ответственных студентов ВГУ

19:12 17.04.2018
3 мин
0
1930

Настоящим сюрпризом для творческих коллективов ВГУ стало объявление об учреждении именной стипендии от сотового оператора Tele2 и старте конкурса на лучший проект в области IT. Своими планами представители компании решили поделиться на гала-концерте «Студенческой весны». Теперь до 1 июня студенты главного регионального вуза могут подать заявку на участие в конкурсе разработок по нескольким направлениям, среди которых — «Всё для людей», «Высокие технологии», «Образовательные горизонты».

Рассказывает Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:
«Например, одна из номинаций — «Большие города». В этом направлении мы предлагаем студенту поделиться мыслями о том, каким образом они хотят видеть улучшения городского пространства, — в любом, абсолютно, формате. И очень хорошо, если телекоммуникационная часть там будет присутствовать. Я думаю, в этой ситуации данный проект может быстрее стать жизнеспособным, — при поддержке нашей компании».

Цель конкурса — улучшение жизни в социальной, технологической, образовательной, туристической сферах, а также в бизнес-среде. Уже осенью семь победителей поделят между собой 300 000 рублей, — таков общий стипендиальный фонд. Причём автор лучшей идеи заберёт треть этой суммы.

Говорит Елена Ивашиненко, начальник отдела развития карьеры и бизнес-партнерства ВГУ:
«Найти то, что интересно студентам! Если «попали», что называется, то они раскроют свои таланты, они проявят их, покажут. Стипендия для студентов — хороший стимул для участия в конкурсе. На самом деле, там очень серьёзные суммы будут выделяться. Я уверена, что они побудят студентов активно включаться, активно работать, реализовывать свои идеи».

Круг и формат тем не ограничены: информационный сервис, услуга, методика, конкретная стратегия. Презентовать можно сразу несколько разработок. А после приёма заявок для будущих стипендиатов лето обещает быть жарким: ведь дальше последуют детализация и проработка предложенных кейсов, — с кураторами от университета и компании Tele2.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22598195075989