Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

«Готовы к дистанционному обучению?»: воронежские учителя проводят опрос родителей школьников

17:18 03.11.2020
2 мин
0
2672
Решение о переводе воронежских школ на дистанционку может быть принято 6 ноября

«TV Губерния» уже сообщала, что с 9 ноября воронежские школьники могут перейти на дистанционный формат обучения. По данным нашего собственного источника в облправительстве, окончательное решение о переводе школ на дистанционку может быть принято уже на этой неделе.

Тем временем родители учащихся были не на шутку взбудоражены, когда в школьных чатах стали появляться сообщения от классных руководителей о том, есть ли дома у школьников необходимая компьютерная техника для перевода на дистанционное обучение. Кому–то из воронежцев учителя с тем же вопросом звонили по телефону.

Как подтвердили корреспонденту «TV Губернии» в пресс-службе городской администрации,  решение о форме обучения школьников региона будет принято в рамках работы регионального оперативного штаба по рекомендациям Роспотребнадзора. Произойдёт это, скорей всего, в пятницу, 6 ноября, накануне окончания осенних каникул.

В данный момент образовательные учреждения проводят мониторинг технических возможностей учащихся, чтобы быть готовым к любому развитию событий. Ведь перевести на дистант могут отдельные классы или школы, если уровень заболеваемости учеников и педагогов достигнет критического уровня.

Напомним, что по данным регионального оперштаба на 22 октября, из-за коронавируса пришлось закрыть две школы и 14 классов в 10 школах. По причине ОРВИ в регионе прекратились занятия в 8 школах и 93 классах 34 школ.

Александр ВАСИЛЬЕВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22559499740601