Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Горячие завтраки и обеды воронежским школьникам готовят из местных продуктов

19:31 09.09.2020
2 мин
0
1832

Воронежцам рассказали, как работает система бесплатного питания в школах. Напомню, горячую пищу младшеклассники начали получать с начала нового учебного года. Учащихся в первую смену кормят горячим завтраком, во вторую — обедом. Как оказалось, компания-оператор работает только на местном сырье. Продукцию завозят через день, а меню утверждено Роспотребнадзором. Каждый день — новый набор блюд. Например в гимназии имени Никитина на обед сегодня суп, котлеты или сосиски на выбор, тушеная капуста, винегрет и компот.

Завтрак, обед или продукты из буфета можно и купить — система позволяет расплатиться наличными или по карте школьника. Такая карточка действует только в стенах школы— для удобства родителей, чтобы они онлайн проследили, чем пообедал или позавтракал ребенок.

Роман Чесноков, директор воронежского филиала «Торгового дома СПП»

— Бюджетное питание у нас, стоимость питания 54 рубля у нас, сейчас стоит завтрак и обед. Это дотационное, соответственно, платное питание (меню свободного выбора) у нас разработано таким же образом и стоимость его не отличается от стоимости дотационного питания. В столовых, которые мы обеспечиваем горячим питанием, вся продукция сертифицирована, у нас со стороны школы существует строгие комиссии, так называемые протиражные комиссии, в состав которых входят представители школ. Ежедневно при поступлении продукции в их присутствии проверяется все сертификаты, все документы перед подачей горячих блюд.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24180603027344