Воронеж ясно +9°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир
20:30 19.04.2022
4 мин
0
629

Форум «Новые горизонты» в ВГТУ собрал более 200 участников

20:30 19.04.2022
4 мин
0
629

«Новые горизонты» открывает для воронежской молодежи Всероссийское общество «Знание». Одноименный форум проходит под эгидой проекта Росмолодежи «Лига будущего». В течение дня эксперты читают студентам лекции на самые актуальные темы. Причём, лекции эти интерактивные. Как это было, увидела съёмочная группа «TV Губернии».

Тем, кому от 14 до 35 лет и у кого идей – вагон и маленькая тележка. Форум «Новые горизонты» собрал на площадке ВГТУ более 200 участников: студентов учреждений высшего и среднего специального образования города и области. Потратить целый день на лекции, говорят, не жалко. Тем более, что каждый эксперт не просто диктует материал, а устраивает настоящий интерактив, с тестами, конкурсами и призами для самых активных. На повестке дня – только актуальное. К примеру, так называемый стресс-сёрфинг или навыки финансовой грамотности.

Начальник отдела реализации государственной молодёжной политики департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Ярослав Зубащенко:

– Расскажут и помогут разобраться в вопросах финансовой грамотности, а также помогут сформировать целостное представление о месте современной России в мире через призму истории, геополитики, наверное, территориальной безопасности, то, что сейчас очень актуально. Те знания, которые участники приобретут в рамках форума, они смогут не только применить на практике, но и смогут сгенерировать определённые идеи, которые в рамках проекта федерального агентства по делам молодежи «Лига будущего» смогут получить для них поддержку и реализовать.

Специализация студентов здесь не важна, главное для слушателя – активная жизненная позиция, инициативность, отсутствие страха ошибиться и желание каждый день узнавать как можно больше.

И.о. ректора ВГТУ Дмитрий Проскурин:

– Можно всё это назвать более просто: лидерство. Лидерство настоящее, нацеленное на результат, люди, коллеги, всегда это чувствуют. За такими людьми идут, появляются прекрасные коллективы, и мы как раз в нашем вузе пытаемся эмоциональный интеллект встраивать в образовательные программы.

Студентка ВГТУ Софья Серебрякова:

– В «Лиге будущего» я участвую первый раз, потому что у меня активная гражданская позиция, я давно принимаю участие во всех активистских мероприятиях, также я состою в профсоюзном комитете своего вуза и считаю, что очень важно вести диалог, участвовать в молодёжной политике.

Всего по задумке российского общества «Знание» подобных просветительских форумов будет 16, пройдут они в разных городах. Главная задача этого масштабного марафона – дать возможность молодым людям стать соавторами перемен, внося свои инициативы по разным направлениям развития страны. В День молодёжи планируют провести финальный этап. А топ-100 идей, которые получат максимально высокую оценку экспертов и победят в интернет-голосовании, будут воплощены в жизнь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22780799865723