Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Физрука оштрафовали за оскорбление учеников в сельской школе в Воронежской области

17:07 18.02.2021
2 мин
0
1848
Свою вину педагог отрицает

Учителя физкультуры в школе села Большая Приваловка в Верхнехавском районе Воронежской области осудили по ч. 1. ст. 5. 61 КоАП РФ (оскорбление, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме). Педагога оштрафовали на 4 тыс. рублей. Об этом корреспонденту портала «TV Губерния» рассказал прокурор Верхнехавского района Сергей Шелаев в четверг, 18 февраля.

Административное дело в отношении педагога возбудили в конце января 2021 года. Основанием послужили жалобы родителей на учителя физкультуры. По словам мамы 6-классника, которая ранее обращалась в редакцию портала «TV Губерния», физрук неоднократно ругался матом в присутствии детей, унижал их и занижал оценки.

Дело рассматривал мировой суд, заседания несколько раз откладывали. В среду, 17 февраля, суд принял окончательное решение. Учитель физкультуры своей вины до сих пор не признает, однако против него свидетельствовали ученики и родители. Прокуратура Верхнехавского района встала на сторону последних, а суд, в свою очередь, согласился с позицией надзорного ведомства. Приговор ещё не вступил в законную силу, у учителя физкультуры есть 10 дней на обжалование.

Напомним, тот же самый педагог в январе 2021 года был замечен в конфликте с дедушкой одного из учеников. Как выяснилось позднее, пенсионер работал трудовиком в той же школе. Трудовик решил поинтересоваться, почему его внуку выставляют исключительно тройки, хотя школьник выполняет все нормативы, на что физрук разозлился и полез с кулаками. После инцидента оба участника конфликта написали заявления в полицию.

По уточненной информации пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области, полиция продолжает проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза, а после будет решаться вопрос о возбуждении дела.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21385502815247