Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Ещё три воронежских вуза перевели студентов на дистанционку

11:48 27.10.2020
3 мин
0
1525
Внеаудиторное обучение продлится до 8-9 ноября

С понедельника, 26 октября, ещё три воронежских вуза перешли на дистанционное (внеаудиторное обучение). Речь идёт о Воронежском медицинском университете (ВГМУ), Воронежском университете инженерных технологий (ВГУИТ) и Воронежском институте высоких технологий (ВИВТ). Удалёнка продлится у студентов пока две недели — до 8 ноября, а во ВГУИТ – до 9 ноября.

Так, в приказе ректора ВГМУ говорится:

— На период с 26.10.2020 по 08.11.2020 реализация всех образовательных программ высшего образования, среднего профессионального образования, программ ординатуры, программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре будет проводится исключительно в электронной информационно-образовательной среде, позволяющей обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии).

ВГУИТ (университет инженерных технологий) переводит студентов на дистанционное обучение до 9 ноября.

— В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории региона Воронежской государственный университет инженерных технологий переводит студентов всех форм обучения на дистанционный формат работы в период с 26.10.2020 по 09.11.2020. Исключение составляют: студенты 2 курса магистратуры, проходящие практику; студенты 4 курса бакалавриата и 5 курса специалитета, которым требуется сложное техническое оборудование для выполнения выпускных квалификационных работ по представлению заведующего кафедры, — говорится в тексте объявления на официальном сайте вуза.

Студенты ВИВТ (Воронежского института высоких технологий) переводятся также на внеаудиторное обучение: с 26 октября по 8 ноября. Эту информацию подтвердили в пресс-службе вуза. Соответствующее объявление о переводе на внеаудиторное обучение появилось в личных кабинетах студентов.

Напомним, ранее 7 вузов объявили о переходе на дистанционное оубучение. ВГУ перевёл 90% студентов на удалёнку, в аудиториях остаётся не более 10% обучающихся. Такие же решения последовали в 6 вузах: Воронежском педагогическом университете (ВГПУ), Аграрном университете (ВГАУ), в Опорном университете (ВГТУ), а также экономико-правовом институте (ВЭПИ), ВИЭСУ (Воронежском институте экономики и социального управления) и воронежском филиале РЭУ имени Плеханова. 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее рекомендовал руководству вузов и колледжей перевести как можно больше студентов и сотрудников на дистанционный формат, поскольку ситуация с коронавирусом в области остаётся непростой. Только за последние сутки COVID-19 подхватили 276 человек, скончались 17, а выздоровели – 172 (ПЦР +).

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24187207221985