Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Два воронежских университета попали в ТОП-100 лучших вузов по версии Forbes

14:58 28.06.2018
1 мин
0
2622
Эксперты учитывали качество образования, качество выпускников и «элитность» вуза

Два воронежских университета попали в ТОП-100 лучших вузов по версии Forbes. 69 место в рейтинге занял Воронежский государственный университет, а 86 место досталось Воронежскому государственному медуниверситету им. Н. Н. Бурденко.

Эксперты основательно подошли к изучению образовательных учреждений. Они учитывали качество образования, качество выпускников, а также разобрались, какие вузы выпускают молодых людей с предпринимательской жилкой, способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты.

Forbes делал выбор из 600 высших учебных заведений, список которых предоставили в Министерстве образования. Эксперты изучали даже трудоустройство выпускников и их востребованность в том или ином регионе.

Открывает рейтинг Высшая школа экономики, набравшая самый максимальный балл. Последнее место в списке досталось Российской таможенной академии. Которая находится на территории Московской области.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23395109176636