Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

«Девушки в брюках, а парни с шейными платками»: как модно одеться на выпускной воронежским школьникам

14:05 22.06.2021
4 мин
0
2046
Советы воронежского стилиста по выбору наряда на выпускной

Накануне выпускных перед воронежскими школьниками стоит непростая задача — подобрать одежду для праздника, ознаменующего переход ко взрослой жизни. Воронежский стилист и владелица магазина одежды Анна Черницына рассказала «TV Губернии», как выбрать наряд для выпускного бала и каких ошибок надо избегать, чтобы получился модный образ.

Для девушек:

Платья

Лучший вариант — платье, подчёркивающее в образе нежность и лёгкость. Подойдут тонкие воздушные ткани светлых тонов. Из ярких цветов на пике популярности изумруд, фуксия, ярко-синий. Лучше не усложнять наряд пышными рукавами или шлейфом. Остаётся на пике популярности платье-комбинация. Девушкам с пышными бедрами подойдёт А-образный силуэт. Тем, кто хочет казаться выше, лучше остановить выбор на длинных платьях, а также платьях ниже колен. Рекомендую обратить внимание на главный тренд сезона — брючные костюмы-тройки с жилетом на голое тело. Хорошо подобранный брючный костюм потом выручит и в повседневной жизни, а выпускница в брюках сегодня будет смотреться дорого и стильно.

Обувь и аксессуары

В тренде босоножки с тонкими ремешками. Что касается аксессуаров, к богато расшитому в верхней части платью не нужны громоздкие украшения. Достаточно изящного браслета и маленьких серёжек. Если девушка выбирает массивные серьги, стоит забыть о колье и добавить только браслет или кольцо. Украшения не обязательно должны быть из одного комплекта. Допускается смешивать золото с серебром.

Для юношей:

Костюм

Для парня актуален хорошо сидящий костюм. Цвет сезона — ярко-синий. Но здесь всё-таки лучше ориентироваться на те цвета, которые выпускнику идут. Помнить, что главное в образе молодого человека — правильно подобранная длина рукава и брюк. В тренде костюмы-тройки — жилет на рубашку.

Обувь и аксессуары

К классическому образу уместен средней ширины галстук (до 10 см). Можно выбрать галстук-бабочку или вообще обойтись без этой детали, подобрав интересную рубашку, жилет, брюки и туфли-лоферы. Высший класс — обувь под цвет пуговиц или другой фурнитуры на одежде. Достаточно яркий образ получится, если в нагрудный карман добавить платок (его также можно повязать на шее) и подобрать в тон ему обувь. Особые модники могут добавить к образу шляпу.

Напомним, что общегородской выпускной для воронежских школьников пройдёт в ночь со 2 на 3 июля. Это будет уже второй школьный бал в условиях пандемии – год назад обошлись без массовых мероприятий. На этот раз праздник будет необычным: со световым аквашоу, мыльными пузырями и… предварительным тестированием на ковид для виновников торжества. Власти уже закупили 15 тыс. масок и 50 литров антисептика.

Наталья СТОЛПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20677399635315