Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Детская оздоровительная кампания в Воронеже прошла без ажиотажа

20:37 18.08.2021
2 мин
0
871

Летняя оздоровительная кампания в регионе завершится вместе с самим летом, то есть 31 августа. Пока же на территории Воронежской области продолжают работать 25 загородных лагерей и 7 лагерей дневного пребывания. В них прямо сейчас отдыхают больше 2,5 тыс. ребят. Уже сейчас понятно, что детям, а особенно их родителям, уходящие каникулы запомнятся не только ковидными ограничениями, но и кэшбеком.

Напомню, в 2021-м школьники по всей стране фактически могли отдохнуть за полцены. При условии, что путевку в загородные лагеря их мамы и папы оплачивали картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. В августе возврат денег получили уже 3 463 человека. Что касается столицы Черноземья, особого ажиотажа вокруг летней оздоровительной кампании в управлении образования не заметили. Впрочем, совсем без шероховатостей не обошлось.

Любовь Кулакова, руководитель управления образования и молодежной политики г. Воронеж:

– В связи с тем, что с февраля начинается бронирование электронное, ажиотажа нет. Нет очередей, нет волнений. Поэтому про ажиотаж мы давно уже не говорим, вместе с тем я говорю совершенно открыто, что спрос на путевки в летние оздоровительные лагеря очень высокий. У нас иногда забронировано путевок больше, чем, например, есть мест. Другое дело, что присутствует такой элемент, как предварительная проработка родителями нескольких вариантов отдыха детей. Когда бронируется путевка в загородный лагерь, планируется в тот же период отпускной выезд куда-либо за пределы региона, например, в Крым на отдых, и спрос на путевку в лагерь может быть просто снят в этой ситуации. Поэтому потребность жителей в летнем отдыхе мы, в любом случае, удовлетворили. Если возникала ситуация, когда хотели именно на этот поток, а уже не было места, и обратились поздно, предлагались другие потоки или другие лагеря. То есть, в данном случае, всё это в рабочем порядке решается очень оперативно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21509504318237