Воронеж ясно +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Детсады Воронежской области ждут подключения высокоскоростного интернета

19:36 25.02.2019
2 мин
0
3488

18 детских садов и 8 школ появятся на территории региона в 2019 году. А еще — «Кванториум» в Россоши и Центр профессиональной подготовки в Воронеже. О развитии системы образования говорили на пресс-конференции в Доме журналистов. Руководитель Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов отметил, что 2019 год станет для образования во многом рекордным. Только на косметический ремонт и нужды школ потратят более миллиарда рублей. Цифра внушительная. Плюс — регион примет активное участие в реализации национальных проектов. К примеру, в рамках программы «Цифровая школа» доступом к высокоскоростному интернету уже обеспечены 218 заведений среднего образования; теперь на очереди — детские сады. В десяти сельских школах отремонтируют спортзалы. А в шестнадцати городских внедрят модель цифровой образовательной среды; другими словами, учащиеся получат возможность проведения видеоконференций и открытых онлайн-уроков. Запланировано и создание центров по совершенствованию квалификации педагогов, а также активное привлечение молодых специалистов — за счет программ «Учитель будущего» и «Земский учитель». В департаменте образования уверены, что такой комплексный подход, в первую очередь, позволит развить личность каждого ребенка, раскроет его потенциал на всех этапах обучения.

Говорит Олег Мосолов, руководитель Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области:
«Самым главным здесь является то, что в системе образования реально сделать ребенка главной ценностью. Реально сделать так, чтобы ребенок имел возможность, в том числе, выбора — не декларируемого, а реального выбора своей образовательной траектории. Как бы это громко ни звучало, но все мероприятия, о которых мы говорили, направлены именно на это. На возможность того, чтобы ребенок получил максимально комфортную среду своего обучения, своего развития. Не только в школе, но и в других учреждениях».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24266886711121