Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Депутат Госдумы помог воронежским детям собраться в школу

19:38 31.08.2020
1 мин
0
1259

Дети, в школу собирайтесь! Около 2 тысяч многодетных и малообеспеченных воронежских семей получили помощь в подготовке своих ребят к новому учебному году. Акция «Собери ребенка в школу» — всероссийская, проводится ежегодно. На этот раз активное участие в ней принял и депутат Государственной Думы от Воронежской области Евгений Ревенко. В канун Дня знаний в столице Черноземья он встретился в неформальной обстановке с несколькими многодетными семьями. За чашкой чая обсудили актуальные педагогические темы, поговорили об особенностях грядущего учебного года. Не обошлось, конечно, без подарков: видный российский парламентарий вручил школьникам необходимые канцтовары, ранцы, школьную и спортивную форму. И дал свой депутатский наказ: учиться только на пятерки.

Евгений Ревенко, депутат Государственной Думы ФС РФ:

— Самое ценное – это внимание и помощь людям, то, чем мы должны заниматься. В жизни возникают ситуации, когда требуется помощь здесь и сейчас. К сожалению, у нас еще много семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах, но там дети тоже имеют право на хорошие книги, рюкзаки и канцтовары.

Екатерина Григорова, многодетная мама:

— Эта помощь — очень своевременная. И пусть депутаты в Воронежской области почаще помогают…

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,49360203742981