Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Цифровой проект «Умная школа» позволит полностью контролировать действия учеников

19:12 04.09.2018
3 мин
0
2634

В Воронеже торжественно открыли новую школу № 103 — сейчас ее по праву считают самой современной в нашем регионе, и не только благодаря передовым технологиям строительства и оснащению. 103-я — это еще и «Умная школа». Так называется внедряемый тут проект по организации всей школьной жизни.

Компания «Город Кафе» фактически оцифровала всё, что происходит в жизни учеников, и дала возможность родителям знать если не всё, то многое из того, что происходит с их ребенком в стенах «храма науки». Это единая цифровая система позволяет персоналу школы и, что самое важное, родителям полностью контролировать действия детей. В этом помогает специальная «Карта школьника» — они скоро будут таким же обязательным документом, как, например, дневник.

— Родители видят, во сколько их ребенок пришел, во сколько ушел, что съел, сколько съел, сколько потратил на это денег. Видят, какие книги ребенок читает, с какой периодичностью, то есть видят, чем ребенок увлекается. Медицинский кабинет — как часто посещает, видят медицинскую электронную карту. То есть вся жизнь ребенка в школе — в одной карте, — рассказывает операционный директор компании «Город Кафе» Ольга Солнышкина.

Что касается питания, с картой школьника родители могут корректировать меню, контролировать расходы. А ещё — обойтись без наличных. Преимущества очевидны: во-первых, деньги никто не отберет, а во-вторых, они точно будут потрачены на еду. Причем — вкусную, из качественных свежих продуктов местных поставщиков. Всё по науке — исходя из потребностей растущих организмов.

— В Воронеж мы пришли только сегодня. Компания федерального значения: мы присутствуем в таких регионах, как Ульяновск, Волгоград, Тула, Калуга, где запущены эти проекты и работают успешно, — продолжает рассказ Ольга Солнышкина.

Плюсом к столовой в школе №103 — уже полюбившийся многим школьникам России формат столовых, реализованных в концепции «школьных кафе», и отвечающих всем принципам Центров здорового питания. Школа №103 не стала исключением: здесь работает современный буфет, в создание которого «Город Кафе» инвестировал собственные средства. А в перспективе рассчитывает перенести доступ к единой цифровой системе школы и на мобильные гаджеты. Так родителям станет еще проще контролировать своих детей, а также самим участвовать в жизни школы — через сервисы обратной связи.

На правах рекламы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22974109649658