Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Более 250 дежурных групп открылись в воронежских детсадах

20:34 25.10.2021
1 мин
0
1052

Утром 25 октября в 196 детсадах столицы Черноземья открылись дежурные группы. Они способны принять почти 2 600 малышей. Об этом сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин. Такие группы создаются для детей, чьи мамы и папы трудятся на так называемых «предприятиях непрерывного цикла». Работа с родителями продолжается, и в случае острой необходимости садики смогут принять детей и по новым заявлениям – либо в уже открытые группы, либо в дополнительные. Для того, чтобы ребёнок смог посещать детсад, родителям необходимо обратиться к администрации своего дошкольного учреждения и предоставить заверенные справки с места работы. Сегодня в каждой дежурной группе – а всего их в столице Черноземья больше 250 – было от двух до шести малышей.

Любовь Кулакова, руководитель управления образования и молодежной политики администрации Воронежа:

– У нас в настоящее время заявления еще принимаются всеми детскими садами. Мощность образовательных организаций в настоящее время достаточно велика — более 54 тысяч мест в детских садах есть. Поэтому вся потребность, которая у родителей может возникать, будет удовлетворена в полном объеме.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23698401451111