Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Более 20 воронежских школьников борются за приз в миллион рублей на всероссийском конкурсе

20:36 03.11.2020
2 мин
0
2768
Финал конкурса проходит в «Артеке»

Воронежские школьники борются за призы на всероссийском конкурсе «Большая перемена», который проходит в детском центре «Артек». В финал пробился 21 ученик из Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства

Жюри отметило 1200 школьников из всех регионов страны. Ребята презентуют проекты в номинациях «Сохрани природу», «Делай добро», «Будь здоров», «Создавай будущее», «Помни», «Расскажи о главном», «Твори», «Познавай Россию». Имена победителей будут объявлены во вторник, 3 ноября.

В понедельник, 2 ноября, с финалистами конкурса по видеосвязи пообщался президент Владимир Путин.

— Ваш личный успех, успех миллионов ваших ровесников определяет благополучие, динамичное развитие всей России. Мы будем и дальше создавать все необходимые условия, чтобы дети и подростки состоялись в жизни. Это наша общенациональная цель, и, убежден, она объединяет всех граждан, — подчеркнул президент.

— Главное, благодаря «Большой перемене» у сотен тысяч школьников, у наших молодых граждан России появилась еще одна площадка для самореализации, независимо от места жительства и возможностей родителей. И чем больше таких открытых дорог для вас, тем увереннее движение вперед нашей страны, — обратился к финалистам конкурса глава государства.

Отметим, что победители всероссийского конкурса «Большая перемена» из выпускников получат по миллиону рублей, который смогут направить на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 9–10-х классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Все финалисты конкурса получат путевки, а 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22020506858826