Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

7 воронежских выпускников сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

17:35 23.07.2020
1 мин
0
1813
Это лучший результат за последние 4 года

В Воронежской области 7 выпускников сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов. Это количество даже может вырасти из-за сдачи экзамена в резервные дни. Об этом рассказали в пресс-службе областного департамента образования, науки и молодёжной политики в четверг, 23 июля.

Отметим, что испытания по профильной математике уже прошли 6741 человек.

В нашем регионе уже 49 стобалльников. По литературе: 11 человек, по информатике и ИКТ: 2 стобалльника. По географии: 1. Русский язык на высшую оценку сдали 28 человек. Профильную математику — 7.

Те предварительные результаты, которые показывают выпускники региона по единому гос. экзамену, закономерное следствие работы системы образования в целом. Мы можем обоснованно говорить, что волнения по поводу дистанционного обучения были напрасны. Невозможно в одночасье изучить предмет. Формирование знаний процесс длительный и кропотливый, требующий полной отдачи от учеников и их педагогов. А от родителей поддержки и внимания. Надеемся, что следующие результаты тоже не разочаруют, — прокомментировал Олег Мослов, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27993583679199