Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

15 сентября ВГУ отпразднует свой вековой юбилей

10:55 03.04.2018
2 мин
0
1354
В рамках рамках торжества в вузе запланированы международные конференции, студенческие фестивали и праздник на Адмиралтейской площади

15 сентября Воронежский государственный университет отпразднует свой вековой юбилей. Об этом ректор вуза рассказал в ходе встречи с врио губернатора Воронежской области Александром Гусевым на встрече в областном правительстве, сообщает пресс-служба ведомства.

Дмитрий Ендовицкий отметил, что вуз активно готовится к предстоящему событию. Уже с апреля вуз станет центром научно-образовательной и культурной жизни области. В рамках празднования юбилея на площадках вуза запланированы международные конференции и студенческие фестивали.

Фестиваль студенческих весен в этот раз решили приурочить к юбилею. Он завершится гала-концертом из номеров на тему «ВГУ 100 лет». Кроме того состоится «Весна 18 факультетов», в которой примут участие выпускники.
Общее торжество пройдёт на Адмиралтейской площади 15 сентября. Отметим, что в этот же день горожане будут праздновать и День города.

К вековому юбилею перед главным корпусов ВГУ, на Университетской площади, появится новый сквер.Территорию озеленят, высадят цветники и газоны, установят скамейки и урны, проложат дорожки, а также организуют освещение. Пространство получит название «Сквер ученых». 

Кроме того, Центробанк России к юбилею вуза выпустит в обращение памятную монету номиналом 3 рубля. Всего таких монет будет 2 тысячи, они будут изготовлены из серебра 925 пробы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,7355170249939