Воронеж слабый дождь +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Зачем воронежские рыбаки разбили палаточный лагерь на льду водохранилища

20:21 25.01.2022
2 мин
0
1501
Воронежцы гадают, кто и для чего разместил кемпинг прямо посреди воронежского «моря»
Видео предоставил Сергей Голиков

Горожане сняли на видео как десятки рыбаков разбили целый палаточный городок на льду Воронежского водохранилища в районе бывшей Лесной школы в Шиловском лесу. Пользователей соцсетей удивило, что столько рыболовов собралось в одном месте. Одни начали утверждать, что это необычный флешмоб, а другие предположили, что на воронежском «море» проходят очередные соревнования по спортивной зимней рыбалке.

С просьбой прояснить ситуацию журналисты интернет-канала «TV Губерния» обратились в региональное отделение Федерации спортивной рыбалки. Директор организации Александр Ярцев рассказал, что воронежцы сняли на видео обыкновенную ловлю плотвы и подлещиков. А столько рыбаков собралось в одном месте, потому что здесь лучше всего клюёт.

– Каждую зиму сюда приходят рыбаки. Народу бывает очень много: от десятка до несколько сотен любителей порыбачить. Часто на рыбалку берут с собой палатку, которая обогревается газовой печкой. Ведь некоторые проводят на льду целые сутки и там же ночуют. Опасности оказаться в воде нет никакой. Лёд прочный, почти 40 сантиметров толщиной. Хоть на автобусе по нему катайся — выдержит, – рассказал Александр Ярцев.

Однако спасатели предупреждают: ночёвка зимой в обогреваемой палатке может обернуться трагедией. Так, 16 января на льду Красноярского водохранилища полицейские нашли тела двух рыболовов, мужчинам было 49 и 66 лет. Они поставили палатку, чтобы согреться, и для отопления использовали газовую печь. По предварительной информации, рыбаки отравились угарным газом.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22810792922974