Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
12:48 22.12.2021
4 мин
0
1481

Зачем амурских тигров из воронежского зоопарка сажают на диету и как избежать травм во время гололёда: что почитать в свежем номере «Коммуны»

12:48 22.12.2021
4 мин
0
1481
Очередной номер «Коммуны» появился в продаже в воронежских газетных киосках в среду

Открывает номер материал о главных событиях 2021 года в Воронежской области. Ими, по версии нашей газеты, стали массовая вакцинация и введения QR-кодов, первый год реализации губернаторского проекта «Новая индустриализация региона» и достижения в аграрном секторе. Пандемия не помешала Воронежской области успешно развиваться. Полным ходом шло строительство дорог, объектов культуры и спорта, благоустройство общественных пространств. Вспоминаем все главные достижения вместе с «Коммуной».

На прошлой неделе состоялось техническое открытие парка «Орлёнок». Торжественную церемонию перенесли на весну следующего года, к этому времени строители обещают устранить все мелкие недоделки. Но уже сейчас обновлённый парк привлекает горожан. Наряду с его главным символом – отреставрированной скульптурой мальчика-горниста, в «Орлёнке» появился памятник Гавриилу Троепольскому, детские и спортивные площадки с современными тренажёрами, ландшафтные фонари, гирлянды и романтический мостик. А весной здесь запустят свето-музыкальный фонтан, высадят новые деревья и декоративные растения.

Начало зимы — это не только приятные предновогодние хлопоты, первый снег и морозы, но и время, когда десятки воронежцев попадают в травмпункты. Сначала дождь и мокрый снег, затем – мороз, и после этого на улицу страшно выйти. Какую обувь выбрать и как при падении свести к минимуму риск ушибов и переломов? Советы читателям «Коммуны» даёт заведующий травматологическим пунктом приёмного отделения БСМП №1 Воронежа Александр Ковалёв.

Задумывались ли вы, сколько весит взрослый тигр? 300 кг! Тигры не только прекрасно видят ночью, но и различают цвета. Этот полосатый хищник во многих восточных культурах – символ здоровья, мудрости и справедливости. А как живётся амурским тиграм Цезарю и Шилке в воронежском зоопарке? Почему этим животным иногда нужны разгрузочные дни и как сотрудница зоопарка стала мамой для хищников, узнали журналисты «Коммуны», побывав в гостях у символов наступающего года.

В преддверии Нового года мы часто вспоминаем свои первые ёлки, которые наряжали вместе с родителями или школьными одноклассниками. Корреспонденты «Коммуны» решили разделить эти ностальгические настроения вместе с читателями и побывали в Центре «Галерея советской эпохи». Среди экспонатов выставки – около тысячи новогодних игрушек. Большая часть из них была изготовлена во времена Советского Союза, но есть и самые настоящие «долгожители» – ёлочные украшения дореволюционной эпохи. На выставке представлена лишь небольшая часть новогоднего «клада», остальные игрушки хранятся в запасниках. Увидеть некоторые раритетные украшения можно и на фото в «Коммуне».

А также в свежем номере газеты вы найдете советы дизайнера интерьеров, чем украсить свой дом в новогодние праздники и как встречать год Тигра, чтобы привлечь удачу.

Если вы по каким-то причинам не смогли купить свежий номер «Коммуны», его можно почитать в формате PDF. 

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22265696525574