Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
17:55 21.07.2021
2 мин
0
968

За весенний призыв в армию отправились служить почти 2000 воронежцев

17:55 21.07.2021
2 мин
0
968
Большинство воронежских парней будут проходить службу в Западном военном округе

В Воронежской области завершился весенний призыв, стартовавший 1 апреля. За несколько месяцев ряды Вооружённых сил РФ пополнили порядка 1900 воронежских парней. Большая часть из них будет служить в границах Западного военного округа. Примечательно, что с 1 по 11 июля в армию отправились служить сразу 1500 человек из Воронежской области, что превышает 70 процентов от всей областной нормы призыва.

– Бывало, что за один день мы отправляли на службу больше человек, чем некоторые регионы за все время призыва. Такой ажиотаж был связан с выпуском парней из колледжей и вузов. В день нам приходилось отправлять в войска сразу по 2-3 специализированных вагонов с призывниками, которые прицеплялись к обычному гражданскому поездному составу. Поток новобранцев был настолько большой, что у железнодорожников просто не хватало на всех плацкартных вагонов. Поэтому одной группе новобранцев пришлось ехать даже в вагоне-купе, – рассказали интернет-каналу «TV Губерния» в военном комиссариате Воронежской области.

Так же, как и в прошлом году, нынешний призыв проходил в особых условиях из-за пандемии коронавируса. По пути в воинские части призывникам запрещено было общаться с гражданскими, чтобы избежать заражения. Каждому из новобранцев на сборном пункте делали обязательный тест на COVID-19. А все железнодорожные вагоны перед тем, как в них разместят призывников для отправки в войска, дезинфицировали военные.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21212601661682