Юный воронежский прыгун на батуте стал финалистом первенства мира

11:54 30.11.2021
0
1273
Алексей Дедович занял шестое место

Юный воронежский прыгун на батуте Алексей Дедович вошел в шестерку лучших спортсменов первенства мира в Баку. Для него это был дебютный планетарный форум. Дедович выступал среди батутистов 11-12 лет. В индивидуальных соревнованиях наш спортсмен занял в квалификации седьмое место, набрав по сумме двух программ 93,195 балла, а в финале стал шестым, получив от судей 48,17 балла.

Претендовал на медаль Алексей и в синхронных прыжках, где выступал в паре с москвичом Григорием Волковым. Квалификацию россияне завершили на высоком третьем месте с оценкой в 45,4 балла, но в финале наши ребята заняли только шестую позицию, оставшись без наград. Алексей и Григорий заработали своим выступлением 44,31 балла. Отметим, что к турниру в Баку Дедовича готовили первый тренер Андрей Пахомов и главный тренер сборной Воронежской области Сергей Тарасов, но в Азербайджан спортсмен отправился под руководством лишь тренеров национальной команды.

— Мы довольны результатом Алексея. В его возрасте это очень хороший старт. От этого результата можно теперь отталкиваться и расти дальше. К тому же, спортсмен сохранил за собой место в составе сборной команды России, — приводит слова Сергея Тарасова пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона.