Юный воронежский фехтовальщик завоевал бронзу всероссийского турнира

0
386
Григорий Бутин уступил в полуфинале будущему чемпиону

Воронежский фехтовальщик Григорий Бутин, воспитанник СШОР №14 и клуба «Академия фехтования», стал призёром всероссийского турнира в Санкт-Петербурге памяти Артема Королёва. За медали боролись спортсмены 2012 г.р. и младше. Всего в турнире приняли участие 64 фехтовальщика из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Твери и Екатеринбурга.

Рапирист из столицы Черноземья провёл на берегах Невы 11 схваток, в десяти добился успеха – шесть боев провёл на три укола, ещё четыре – на восемь. Однако в полуфинале ученик Виктора Снытникова и Светланы Алиевой проиграл уфимскому спортсмену, который в итоге стал чемпионом соревнований. Бутин в свою очередь остался с бронзовой медалью.

Напомним, ранее на первенстве России в командных соревнованиях рапиристок серебро в составе сборной Московской области завоевала наша Анна Геращенко и выполнила норматив мастера спорта. Причём воронежские фехтовальщицы не могли завоевать это звание почти 40 лет. Последний раз мастером спорта в 1985 году становилась Ирина Сабирова.