Юный воронежский фехтовальщик стал призёром всероссийского турнира

0
356
Григорий Бутин уступил в полуфинале будущему чемпиону
Фото открытого турнира по фехтованию

В Санкт-Петербурге состоялся Открытый турнир по фехтованию на рапирах среди мальчиков (90 участников) и девочек (140 участниц) 2012 года рождения и младше. В соревнованиях принимали участие спортсмены из восьми регионов. Одним из героев турнира стал юный воронежец Григорий Бутин. Ученик Виктора Снытникова и Светланы Алиевой завоевал бронзовую медаль. Сначала наш спортсмен одержал шесть побед на 4 укола, а позже в туре прямого выбывания отпраздновал еще пять побед на 12 уколов. Лишь в полуфинале со счетом 6:12 воронежец уступил будущему чемпиону — уфимцу Данияру Фахретдинову. Достойно выступила в Северной столице и наша София Межова — на своём дебютном всероссийском турнире она одержала семь побед и добралась до 17 места среди 140 участниц.

Напомним, ранее в этом году Григорий Бутин стал призером всероссийского турнира в Санкт-Петербурге памяти Артема Королёва. Рапирист из столицы Черноземья провел на берегах Невы 11 схваток, в десяти добился успеха — шесть боев провёл на три укола, ещё четыре — на восемь. Однако в полуфинале Бутин проиграл уфимскому спортсмену, который в итоге стал чемпионом соревнований.