Юные воронежские штангисты успешно выступили на всероссийском турнире

16:15 19.02.2021
0
967
На счету наших спортсменов четыре медали

Воронежские спортсмены поднялись на пьедестал Всероссийского турнира по тяжелой атлетике, посвященного памяти заслуженного тренера России Михаила Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

Среди юношей в весовой категории до 81 кг победу одержал Кирилл Лаптанович из Калача, он в сумме двоеборья продемонстрировал результат в 124 кг. Воронежец Егор Поротиков стал бронзовым призером соревнований в категории до 55 кг. Его итог по сумме двоеборья — 153 кг. Третье место также занял представитель Кантемировского района Роман Хрюкин, набравший в сумме 66 кг при собственно весе меньше 35 кг. Наконец, среди девушек с результатом в 113 кг в сумме двоеборья третье место заняла Екатерина Зотова из Калача.

Следующим стартом для воспитанников СШОР № 38 станет Первенство России, которое пройдет с 15 по 24 марта в Старом Осколе, в нем примут участие юноши и девушки 13-17 лет.