18:00  "Здоровая среда"
Юлия Астахова стала лучшей спортсменкой Воронежской области по итогам августа

Нашу лыжницу поддержало больше половины участников «народного» голосования
1069

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам августа 2020-го года. Напомним, в рамках проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: триумфаторы Чемпионата России по гребле Кирилл Шамшурин и Дмитрий Шаров, вновь сильнейшая в стране штангистка Светлана Ершова, победительница Мемориала братьев Знаменских бегунья Светлана Аплачкина, а также двукратная чемпионка Первенства России по лыжероллерам Юлия Астахова. Именно наша лыжница и была признана лучшей в августе. За нее проголосовало 342 человека — это больше половины всех участников опроса.

Второе место в «народном» рейтинге заняла Светлана Ершова — ее поддержал 181 человек (29%). Замкнул тройку лидеров Дмитрий Шаров — 55 голосов (9%). На итоговом четвертом месте расположилась Светлана Аплачкина — она набрала 30 голосов, а замкнул пятерку лучших спортсменов августа Кирилл Шамшурин — 15 голосов.

Таким образом Юлия Астахова стала четвертым претендентом на главную награду нашего проекта — титул «Народный чемпион» 2020-го года в воронежском спорте. Ранее лучшей в январе болельщики признали бобслеистку Елену Мамедову, в феврале — штангистку Светлану Ершову, а в марте — толкателя ядра Станислава Кашаева.

load time: 1614853197.3403