Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

«Яичницу» в центре Воронежа убрали из соображений безопасности

13:11 23.08.2021
4 мин
0
1632

В Воронеже на улице Карла Маркса исчезли полусферы, которые ранее неизвестный художник раскрасил в виде разбитых яиц. Об этом стало известно утром понедельника, 23 августа. Располагалась композиция на склоне дороги в районе пересечения улиц Карла Маркса и Таранченко. Популярным этот арт-объект стал в минувшие выходные, когда фотографии «яичницы» стали массово распространяться по социальным сетям. Однако, по словам местных жителях, «белок» и «желток» у них под окнами появились ещё несколько недель назад.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Воронеж (@gorod_voronezh_36)

В мэрии Воронежа сообщили, что целенаправленно с народным арт-объектом никто не боролся. А убрать «яичницу» пришлось ради безопасности горожан.

– Полусферы были демонтированы, так как установлены самовольно в том месте, где этого по соображениям безопасности дорожного движения делать нельзя, – уточнили в горадминистрации.

В этот же день стало известно об уничтожении ещё одного уличного арт-объекта. Граффити «Маятник Фуко» воронежского художника Яна Посадского снова закрасили. На этот раз случайно. В мэрии пояснили, что сотрудник комбината благоустройства не был проинструктирован о необходимости сохранить работу.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22968411445618