Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Вывеска пивного магазина над табличкой в честь адмирала вызвала вопросы у воронежцев

18:27 27.11.2021
2 мин
0
905

Над табличкой в честь видного советского военачальника, адмирала Серафима Чурсина в Воронеже появилась вывеска пивного магазина. Такое соседство возмутило некоторых воронежцев. Пост с фотографией в группе «Мой и твой Воронеж» во «ВКонтакте» опубликовал воронежец Юрий Каширских в субботу, 27 ноября.

– Моя гражданская позиция и моральная составляющая не может на это смотреть…, – выразил он своё мнение. – Народ, может, я загоняюсь, и памятная доска должна так выглядеть? Если это увидят представители этой организации, рекомендую оперативно это снять.

– Информационная табличка в честь адмирала привязана к улице, названной в его память, – ответили в пресс-службе администрации Воронежа. – Она располагается на нежилом здании, фактически, это небольшой торговый центр, частный объект. То, что табличка не связана с местом проживания нашего героического земляка, не умаляет её значимости для ветеранов и всех горожан. Это поддерживает и руководство торговой сети, которому был передан сигнал о возникшей проблеме от воронежцев. Руководство сети оперативно отреагировало. Наличие вывески было согласовано с собственником здания, но так как ее расположение некорректно и вызывает нарекания у горожан, то она будет демонтирована до конца дня. Для нее будет подобрано другое место.

Вывеску оперативно демонтировали. Представители компании принесли извинения за возникшую ситуацию, объяснив, что при разработке проекта размещения рекламы подрядчик не учёл расположение памятной доски и не сообщил об этом.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25153803825378