Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Вырубка берёз на левом берегу взволновала воронежцев

15:28 20.07.2021
2 мин
0
1125

Воронежцы сообщили о вырубке берёз на Ленинском проспекте, 79. В конце июня там спилили несколько деревьев, одно из которых было мёртвым. В понедельник, 19 июля, по словам местных жителей, были уничтожены еще несколько берёз.

— Было спилено ещё пару берёз живых с утра и затем машина переместилась через дорогу и там начала пилить живые деревья. При этом старые тополя никто не трогает. Кто может прояснить такую нелюбовь к русским березкам? — написал воронежец Александр.

 


 

Как пояснили в пресс-службе мэрии, работы по обрезке или удалению деревьев производятся только по порубочному билету, который выдаёт управление экологии после обследования.

— На Ленинском проспекте ведутся работы по удалению сухостоя подрядной организацией в рамках муниципального контракта. Работа по замене пылящих тополей на другие деревья регулярно ведётся администрацией в последние годы, — прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Специалисты управления экология обследовали более 56 тысяч тополей, из которых только 6487 деревьев были «пылящими». По вопросам ухода за деревьями воронежцы могут обратиться в городское управление экологии (тел.: 228-31-82) или написать в электронную приемную.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,34011292457581