Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Выборы-2021. В воронежском микрорайоне Масловка построят поликлинику

21:17 14.09.2021
2 мин
0
998

60-летний юбилей отметит в следующем году 77-я школа в микрорайоне Масловка. В здании советской постройки сейчас учатся около 900 человек. Притом, что посадочных мест всего 400. О том, чтобы занятия здесь велись в одну смену, в нынешних условиях и говорить не приходится. Лишь бы не в три.

Школьный вопрос висел в воздухе около шести лет. Ситуация осложнялась и требовала решения. И оно пришло. Благодаря поддержке депутата Госдумы Аркадия Пономарева удалось добиться возведения пристройки к школе. Пока всё на стадии котлована. Но при использовании современных технологий есть все шансы закончить работы уже к началу следующего учебного года.

Сдвинулся с мертвой точки и медицинский вопрос. О том, что в Масловке нужна своя поликлиника, местные говорят давно.

Аркадий Пономарёв, кандидат при проведении выборов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Воронежская область — Воронежский одномандатный избирательный округ» № 87:

– Получить первую медицинскую помощь и стационарное обслуживание – здесь достаточно населения – негде. И на сегодняшний момент это тоже вопрос, как называют, с бородой. На сегодняшний день решается вопрос. Выделен уже участок под строительство. Сегодня остался один вопрос определения – медицинская составляющая этого объекта, то есть что там должно быть. Это тема нашего облздрава. И я тоже думаю, что в конце концов мы этот вопрос запустим, и поликлиника в этом микрорайоне будет.

Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Воронежская область — Воронежский одномандатный избирательный округ» № 87 Пономарева Аркадия Николаевича

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22841882705688