Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Всё о визите премьер-министра Михаила Мишустина в Воронеж и наша спортсменка на Олимпиаде в Пекине: что почитать в свежем номере «Коммуны»

11:41 26.01.2022
3 мин
0
1097
Очередной номер «Коммуны» появился в продаже в воронежских газетных киосках в среду, 26 января

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин побывал с рабочей поездкой в Воронеже, где вместе с губернатором Александром Гусевым посетил объекты здравоохранения и промышленности. Подробный отчёт о визите премьер-министра можно прочитать на первой полосе.

Думаете, посидеть часок-другой с удочкой на берегу любят только представители сильного пола? С этим утверждением не согласны три заядлые воронежские рыбачки. Девушки создали первую в нашем городе женскую команду по спортивной зимней ловле и назвали своё трио «Пираньями». Как правильно «отшивать» кавалеров-рыбаков и почему гаишник на дороге – верный признак хорошего улова, «Пираньи» рассказали «Коммуне».

Пионерская горка в Центральном парке – место массовых катаний на тюбингах и ледянках. И именно отсюда практически каждую неделю поступают вызовы «скорой помощи». С начала года на опасном трамплине уже пострадали 8 человек, пятеро из которых – дети. Почему в Центральном парке Воронежа регулярно калечатся воронежцы и кто следит за безопасностью на самом популярном снежном спуске в городе, выяснял наш корреспондент.

Бобслеистка из Воронежа Елена Мамедова выступит на зимних Олимпийских играх в Пекине. Правда, на соревнованиях она представляет не родной город, а Краснодарский край. Болеть за Елену мы будем 18 и 19 февраля. А в преддверии главного старта четырёхлетия мы поговорили со спортсменкой о её тернистом пути в Пекин. Как она попала в бобслей из лёгкой атлетики и почему её мама молится во время соревнований?

Даты, состоящие из одних двоек, – 02.02.2022 и 22.02.2022 – многим кажутся красивыми. Те, кто верит в магию чисел, надеются, что заключённый в этот день брак окажется счастливым. И уж во всяком случае муж даже спустя годы не забудет, когда следует поздравить жену с годовщиной свадьбы. Пользуясь этим, мошенники в Воронеже предлагают будущим супругам отдать круглую сумму за возможность расписаться 2 или 22 февраля. Сколько просят за эту «услугу» и почему схема ловких продавцов не сработает – в материале «Коммуны».

Воронежца, обвиняемого в сожжении соседа, трижды оправдали присяжные, но в прокуратуре считают, что приговор должен быть отменён. Как такое возможно? Корреспонденты нашей газеты узнали все подробности резонансного уголовного дела.

Если вы по каким-то причинам не смогли купить свежий номер «Коммуны», его можно почитать в формате PDF.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23431396484375