Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежского маршрутчика, который вытолкал из автобуса пассажирку, суд оштрафовал на 3 тысячи рублей

15:56 20.01.2022
2 мин
0
1265
Фото: кадр видео

Воронежскому маршрутчику, который в ноябре 2021-го года обматерил пассажирку и вытолкал её из автобуса, назначили штраф в размере 3 тыс. рублей. Мировой суд признал его виновным по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежа в четверг, 20 января.

Кроме того, МКП МТК «Воронежпассажиртранс» обязали привлечь водителя маршрутки к дисциплинарной ответственности. Однако по информации «TV Губернии», маршрутчик уволился сам через два дня после инцидента.

Напомним, 22 ноября 2021 года водитель автобуса №9ка напал на пассажирку. Ролик, в котором маршрутчик угрожает женщине, оскорбляет её и выпихивает из автобуса, быстро разлетелся по соцсетям. На видео мужчина сначала заявляет сидящей пассажирке, что та станет «звездой Youtube», потом матерится и обещает «есть лапшу на похоронах» этой женщины.

По версии водителя, пассажирка вошла в автобус и попыталась оплатить проезд картой, однако операция не прошла. Наличными она давать не стала и вышла. Когда автобус делал следующий круг, женщина опять зашла в салон. Конфликт с ней разгорелся после напоминания водителя, что в прошлый раз оплата не прошла.

Буквально на следующий день после инцидента в соцсетях появилась страница «Воронежский Водитель», которую, возможно, и завёл тот прославившийся маршрутчик, чтобы объясниться с общественностью. В единственном посте на странице сказано, что он написал заявление об увольнении по собственному желанию, а ещё, что женщина не только его оскорбляла, но и плюнула в него.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22495579719543