Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежского афориста Аркадия Давидовича предложили изобразить в виде покемона

19:43 01.04.2021
1 мин
0
1704

«Агония маразма» – последний сборник афоризмов Аркадия Давидовича увидел свет. Дату презентации во Всемирный день смеха 1 апреля выбрали не случайно. Известный писатель рассуждал о жизни с юмором, и был остр на язык. На творческую встречу, посвященную его памяти, собрались писатели, художники и просто те, кто неравнодушен к столь экстравагантной личности. Среди них — известный карикатурист и лауреат международных премий Иван Анчуков и детский писатель Виталий Буденный. Стены и даже потолок в помещении украсили известные высказывания Давидовича и его личные вещи.

На этом акцию памяти единомышленники Давидовича заканчивать не планируют, и уже делятся новыми задумками. Так , например, Андрей Лазарев предложил сделать Давидовича героем популярной у пользователей смартфонов «Поймай Покемона».

Андрей Лазарев, учредитель фонда Хованского:

– В голову пришло, как все гениальное, неожиданно. Я катался на лыжах, думал про Давидовича, про вот этот день сегодня, и думаю, почему бы вдруг?.. А я подумал, что здесь надо спрятать Давидовича. Покемон Давидович! Надо прокачать тему.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22409105300903