Воронежский спринтер завоевал «серебро» молодежного Чемпионата России

08:37 24.02.2021
0
1251
Владислав Доронин финишировал вторым на дистанции в 60 м

Воронежский спринтер Владислав Доронин завоевал серебряную медаль молодежного Чемпионата России. Турнир стартовал во вторник в Кирове, за медали борется полтысячи участников из 59 регионов. Наш спортсмен на дистанции в 60 м отлично провёл и предварительный раунд соревнований, и полуфинальный, где пробежал за 6,78 секунды, но в финале позволил себя опередить Даниилу Павлову из Ставропольского края. Чемпион показал результат 6,72 секунды, а Доронин отстал от него на 0,05 секунды. Замкнул тройку лидеров Александр Николаев из Хабаровского края. Напомним, ранее Владислав стал вторым на взрослом чемпионате страны в Москве на дистанции в 200 м.

Также накануне в шаге от пьедестала Первенства страны на дистанции в 60 м барьерного бега остановилась наша Алина Бозюкова, ее результат — 8,48 секунды. Всего на 0,01 секунды воронежская легкоатлетка отстала от Валерии Щербининой из Челябинской области, ставшей третьей.