Воронежский спринтер победил на всероссийском турнире в Брянске

0
249
Владислав Доронин стал чемпионом на стометровке

В Брянске состоялся 17-й этап серии легкоатлетических стартов «Королева российского спорта» — ХVI Всероссийские соревнования «Памяти Заслуженного тренера РСФСР Евгения Синяева». На стадионе «Десна» выступили ведущие легкоатлеты страны во главе с олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту Марией Ласицкене. Честь Воронежской области в Брянске защищал спринтер Владислав Доронин и стал чемпионом на стометровке. В предварительном забеге наш спортсмен показал результат 10,37 секунды, а в финале Доронин «проспал старт» и пробежал лишь за 10,43 секунды. Ставший вторым Владислав Шемулинкин, выступающий за Москву и Тулу, проиграл Владиславу 0,03 секунды. По признанию спортсмена, показать результат выше ему помешала накопившаяся после чемпионата России усталость.

Напомним, на главном национальном старте сезона Владислав Доронин на стометровке занял четвёртое место, пробежав в финале за 10,45 секунды. Зато на дистанции вдвое длиннее воронежец стал чемпионом.